Ruhr Games

Branchenbuch

Wir sind der RuhrGamesClub – Unternehmer für die Region!

Die Netzwerk-Initiative der Ruhr Games 2019.


DTG DEUTSCHE TRANSPORT-GENOSSENSCHAFT BINNENSCHIFFFAHRT eG

Herr Roberto Spranzi
Fürst-Bismarck-Straße 21
47119 Duisburg

Branche: Transport

Tel: 0203 8000445
Fax: 0203 8000443
spranzi@dtg-eg.de
www.dtg-eg.de


G.+G. Kalinowski Getränkefachgroßhandel GmbH

Stefan Kalinowski
Gelderblomstraße 82
47138 Duisburg

Branche: Getränkefachgroßhandel

Tel. 0203 421282
Fax. 0203 428991
stefan@getraenke-kalinowski.de
www.getraenke-kalinowski.de


Josef Jeegers GmbH Schrott – und Metallgroßhandel

Amel Zerari
Am Nordhafen 26a
47119 Duisburg

Branche: Recycling

Fon: 0203 82329
Fax: 0203 86848
amel.zerari@schrott-jeegers.de
http://www.schrotthandel-jeegers.de/


Köppen GmbH

Marco Thalhäuser
Arnold- Dehnen- Strasse  20-24
47138 Duisburg 

Branche: Logistik

Tel: 0203 4299372
Fax: 0203 4299334
Marco.Thalhaeuser@koeppen-du.de
www.koeppen-du.de


LAFP Polizei NRW

Jasmin Dunkhorst
Im Sundern 1
59379 Selm

Branche: Polizei

Tel: 02592 685253
Fax: 02592 685508
Jasmin.Dunkhorst@polizei.nrw.de
www.polizei.nrw


Motikat Entsorgungsdienstleistungen GmbH 

Volkmar Motikat
Winterstr. 29
47137 Duisburg

Branche: Entsorgung und Recycling

Tel: 0203 455 7610
Fax: 0203 45576129
info@motikat-entsorgung.de 
www.motikat-entsorgung-gmbh.de 


Novitas BKK

Andreas Reuter
Schifferstraße 92-100
47059 Duisburg

Branche: Versicherung

Tel: 0203 5459709
Andreas.reuter@novitas-bkk.de
www.novitas-bkk.de


Orthopädietechnik von Bültzingslöwen GmbH

Sporteinlagen und Leistungsdiagnostik
Dirk van der Weyden
Krusestraße 5
47119 Duisburg

Branche: Orthopädietechnik

Tel: 0203 9369278
Fax: 0203 9369292
service@bewegungsqualitaet.de
www.bewegungsqualitaet.de 


ruhrmed GmbH

José Dobiegala
Dammstraße 25
47119 Duisburg

Branche: Personaldienstleistungen

Tel: 0800 55 99700
Fax: 0800 5599800
info@ruhrmed.de
www.ruhrmed.de